контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной центр общественного здоровья принял участие в медицинском форуме «Здоровая семья – здоровая Россия»

Оренбургский областной центр общественного здоровья принял участие в медицинском форуме «Здоровая семья – здоровая Россия»

Ученые, организаторы здравоохранения и ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска обсуждали актуальные вопросы профилактики детских болезней, современные подходы в диагностике и лечении инфекционных и неинфекционных заболеваний маленьких пациентов, репродуктивного здоровья женщин, а также значимость рационального питания для роста и развития ребенка.

На форуме с докладом выступил и главный врач Оренбургского областного центра общественного здоровья, главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Оренбургской области, кандидат медицинских наук Вадим Никулин.

– Профилактика должна стать в нашей стране культурной идеей, в основе которой воспитание и позиционирование ответственного отношения к собственному здоровью, – рассказывает Вадим Николаевич. – И здесь важно межведомственное сотрудничество. Реализация поставленных целей возможна через внедрение корпоративных здоровьесберегающих программ на предприятиях, в организациях, муниципалитетах. Кроме того, следует развивать инфраструктуру здоровья (спортплощадки, беговые дорожки и т.п.), распространять практику проведения информационно-профилактических мероприятий.

Популяционные мероприятия, такие как акции «Маршрут здоровья», «Здоровье для всех», «Зарядка для здоровья», фестиваль для школьников «Классные старты», ток-шоу «Поговорите с доктором» востребованы у населения, имеют большой отклик у оренбуржцев разных возрастных категорий.

Набирают обороты и различные формы дистанционной работы с населением – начиная с онлайн-школ здоровья и заканчивая интернет-проектами и популяризацией ЗОЖ в социальных сетях.

11/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *