контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной центр общественного здоровья принимает участие в соцпроекте «Радуга жизни»

Оренбургский областной центр общественного здоровья принимает участие в соцпроекте «Радуга жизни»

«Радуга жизни» — так называется социальный проект, в который включился Центр общественного здоровья. Проект реализуется совместно с МО «Оренбургский район», оренбургским отделением Всероссийского общества инвалидов.

В течение 2022 года специалисты Центра медпрофилактики будут проводить онлайн-встречи с людьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми-инвалидами, людьми старшего поколения.

Так, 24 февраля состоялась первая беседа из цикла «Человек, продли свой век!», которую организовали на платформе zoom. Доктор Александр Варламов рассказал подключенным слушателям о том, как прожить не просто долгую, но и активную жизнь:

— Здоровьем нужно заниматься не только больному человеку, но и здоровому. Ведь на нас постоянно действуют различные вредные факторы: профессиональные, экологические, погодные, химические, психологические. Но в большей степени наше здоровье зависит от нашего же поведения, образа жизни, — начал свою беседу врач Варламов. И дал рекомендации по сохранению физического и психологического благополучия.

В будущем запланированы беседы с диетологом о принципах правильного питания, о витаминах, лекарственных травах, а также с врачами по медпрофилактике о важности физической активности, эмоционального настроя.

Проект «Радуга жизни» призван содействовать процессу интеграции инвалидов в социум, преодоления одиночества, расширения контактов, возможностей общения.

01/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *