контакты / рекламный отдел

В Оренбургскую городскую больницу №1 по программе модернизации первичного звена приобретен рентгенаппрат

В Оренбургскую городскую больницу №1 по программе модернизации первичного звена приобретен  рентгенаппрат

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения диагностические исследования стали более доступными и качественными для пациентов. В городской клинической больнице № 1 провели более 500 исследований на современном цифровом рентген-аппарате.

Цифровая рентгенографическая камера позволяет значительно увеличить скорость съемки, таким образом, у рентген-лаборанта есть возможность сразу же оценить качество выполненного снимка и при необходимости произвести дополнительный осмотр в других проекциях. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования.

Новый комплекс заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов хранятся в цифровом архиве и могут быть сразу доступны врачу.

Еще одно отличие – широкие возможности компьютерной обработки изображения. При необходимости можно рассмотреть мелкие детали, масштабировать изображение, вращать, отзеркалить для лучшего понимания обнаруженных процессов, менять яркость, контрастность и другие параметры. При этом лучевая нагрузка на пациента значительно снижена.

Новое оборудование поступило в Оренбургскую городскую клиническую больницу № 1 в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» в ноябре 2021 года. Рентген-аппарат находится в поликлинике № 7.

18/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *