контакты / рекламный отдел

В Промышленном районе Оренбурга отремонтируют детскую поликлинику

В Промышленном районе Оренбурга отремонтируют детскую поликлинику

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела рабочее совещание по капитальному ремонту будущей детской поликлиники на проспекте Братьев Коростелевых.

Министр встретилась с заместителем главного врача Детской городской больницы Натальей Трикоменас, дизайнерами и проектировщиками.

Детская поликлиника на проспекте Братьев Коростелевых – важнейший для областного центра объект. Она будет располагаться в бывшем здании администрации Промышленного района, которое по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера передали министерству здравоохранения.

Средства на капитальный ремонт выделены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В настоящее время идет проектирование. К ремонтным работам приступят уже в этом году.

В поликлинике будут работать кабинеты педиатров и узких специалистов, отделение реабилитации и дневной стационар, детская стоматология. Также в здании будет функционировать Диспансер для детей-спортсменов, где создадут комфортные условия как для прохождения ими профосмотров, так и проведения последующих лечебных мероприятий.

В планах открыть новое лечебное учреждение в 2023 году.

24/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *