контакты / рекламный отдел

В День борьбы с туберкулезом поговорили о профилактике

В День борьбы с туберкулезом поговорили о профилактике

«Чем слабее мы, тем сильнее они», – так просто и понятно рассказывал о микобактериях туберкулёза доктор Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Варламов на встречах со школьниками. Беседы о профилактике опасного заболевания были приурочены ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.

В школе-интернате № 4 Оренбурга и лицее № 5 врач Центра общественного здоровья рассказал учащимся о коварстве этого инфекционного заболевания, о том, какими способами мы можем противостоять болезни, что делает нашу иммунную систему сильнее.

О здоровье подрастающего человека и влиянии на него вредных факторов говорил Александр Николаевич с учащимися школы № 32, гуманитарно-технического техникума г. Оренбурга, а также областного художественного колледжа.

– Сегодня у молодежи много соблазнов, хочется попробовать и то, и это. И многие убеждены: нужно жить на «полную катушку», мы созданы для удовольствий. Но эти люди не задумываются о том, что когда-то придётся платить за эти «удовольствия», платить собственным здоровьем. И с возрастом действительно приходит разочарование. Речь здесь, в том числе, про вредные пристрастия в виде курения, наркотиков, алкоголя, излишеств в еде. У нынешней молодёжи есть такая потребительская черта. И я старался донести до ребят: здоровье можно как сохранить на долгие годы, так и растратить на сомнительные удовольствия, – говорит доктор Варламов.

25/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *