контакты / рекламный отдел

Руководитель регионального минздрава Татьяна Савинова работала в Кваркенском районе

Руководитель регионального минздрава Татьяна Савинова работала в  Кваркенском районе

Цель поездки - реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В 2021 году в районе в рамках программы выполнены два крупных капитальных ремонта - фельдшерско-акушерского пункта в селе Бриент и врачебной амбулатории в селе Екатериновка. Также отремонтирована котельная в Кваркенской районной больнице, где была произведена полная замена отопительного оборудования. В текущем году для больницы будет закуплено эндоскопическое оборудование, в следующем - цифровой рентген-аппарат.

В ходе визита министр Татьяна Савинова с администрацией больницы обсудила текущее финансовое положение медицинского учреждения.

Далее Татьяна Леонидовна осмотрела помещение врачебной амбулатории в посёлке Красноярский. Совместно с главой Кваркенского района и главным врачом было принято решение направить финансирование на капитальный ремонт врачебной амбулатории в посёлке Уральский в 2022 году, а в Красноярском построить новую современную модульную амбулаторию в 2023 году.

- Поскольку это постройка 1928 года с деревянными перекрытиями и с пустотами в фундаменте, то более рационально направить средства на открытие нового объекта. Жители посёлка должны получать медицинскую помощь в комфортных условиях, - прокомментировала Татьяна Савинова.

26/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *