контакты / рекламный отдел

В Орске отремонтируют детскую поликлинику

В Орске отремонтируют детскую поликлинику

В Орске по программе модернизации первичного звена капитально отремонтируют детскую поликлинику на улице Нефтяников.

Более 50 млн рублей уже предусмотрены в бюджете. Завершена разработка документации, через неделю состоятся торги. Обновленную главную детскую поликлинику Орска откроют до конца года.

Летом в городе по единой дизайн-концепции отремонтируют входные группы, регистратуры и холлы женских консультаций, оборудуют комфортные зоны пребывания пациенток.

Мероприятия программы модернизации реализуются во многих муниципалитетах региона. Например, в Кваркенском районе в 2022 году капитальный ремонт ждет врачебную амбулаторию в посёлке Уральском, а в поселке Красноярском в 2023 году построят новую современную модульную амбулаторию. В настоящее время медучреждение располагается в здании 1928 года с деревянными перекрытиями и с пустотами в фундаменте.

В 2021 году в Кваркенском районе в рамках программы уже выполнены два крупных капитальных ремонта – фельдшерско-акушерского пункта в селе Бриент и врачебной амбулатории в Екатериновке. В районной больнице отремонтирована котельная, произведена полная замена отопительного оборудования. В ближайшие месяцы для больницы будет закуплено эндоскопическое оборудование, на будущий год запланирована поставка цифрового рентген-аппарата.

– Совершенствование первичного звена имеет особенное значение, так как это наиболее близкий к населению уровень здравоохранения. Специалисты должны иметь возможность проводить качественную первичную диагностику и правильно выбирать тактику лечения, а пациенты – получать медицинскую помощь в комфортных условиях и рядом с домом, – прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Всего в 2022 году на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в Оренбургской области будет направлено более 1,6 млрд рублей. Планируется капитально отремонтировать 103 медицинских учреждения, приобрести 36 модульных ФАПов и амбулаторий.

28/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *