контакты / рекламный отдел

В Матвеевском районе отремонтировали ФАП по программе модернизации первичного звена

В Матвеевском районе отремонтировали ФАП по программе модернизации первичного звена

На обслуживании Новоашировского ФАПа находятся 237 человек. В 2021 году в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в медпункте сделали капитальный ремонт. На работы было затрачено 1,3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов и 112,2 тыс. рублей собственных средств.

В ходе ремонта была произведена реконструкция крыши, обустроено крыльцо, заменены оконные и дверные блоки, обновлены полы и стены, установлена пожарная сигнализация. Температурный режим в помещении поддерживает газовый котел. На собственные средства закуплена современная мебель.

Кроме того, в ФАП проведен Интернет, установлен компьютер с медицинской информационной системой, что позволяет фельдшеру вести запись пациента на повторный прием, создавать направления на анализы.

Принимает пациентов в Новоашировском ФАПе фельдшер Чулпан Фасхутдинова, в медицине она трудится уже 37 лет. В 1985 году после окончания Бугурусланского медицинского училища она приехала работать медицинской сестрой в хирургическое отделение центральной районной больницы, а спустя некоторое время перевелась в Новоашировский ФАП. Прием пациентов, вызовы, профилактические осмотры, вакцинация, доставка лекарств – из этого состоят будни сельского фельдшера. На обслуживании у Чулпан Фасхутдиновой находятся два населенных пункта – село Новоаширово и поселок Заря.

– В обновленном здании работать одно удовольствие, – подчеркивает Чулпан Фасхутдинова. – У нас есть прививочный, смотровой кабинеты, отдельный кабинет для приема больных, в помещении светло и уютно.

02/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *