контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе проведут ремонт участковой больницы

В Оренбургском районе проведут ремонт участковой больницы

По проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в посёлке Первомайский капитально отремонтируют участковую больницу. В зону обслуживания входят поселки Экспериментальный, Светлогорка и Чистый, ж/д разъезд № 20, в каждом из которых работают ФАПы. Численность прикрепленного населения составляет 8938 человек, в том числе 2202 ребёнка.

Капитальный ремонт участковой больницы начнётся в 2022 году и пройдёт в два этапа. На первом этапе будет заменена кровля и инженерные сети. Все аппараты лучевой диагностики перенесут с третьего этажа на первый. Здесь установят лифт, шахта которого никогда не эксплуатировалась и простаивает с 1963 года – со времени запуска больницы. Это последнее медучреждение в регионе, где многоэтажный стационар не оборудован лифтом. На втором этапе капремонт пройдет во всем здании больницы.

В с. Ивановка в 2023 году будет открыта новая модульная врачебная амбулатория по аналогии с первой амбулаторией в Подгородней Покровке. Ивановка является административным центром муниципального образования Ивановский сельсовет. Численность прикрепленного населения - 12830 человек, включая 3392 ребёнка. Медпомощь здесь всегда востребована.

- Повышение качества и доступности медпомощи во всех территориях области – главная задача проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Оренбуржцы должны получать помощь по месту жительства, а медикам нужны нормальные условия для работы. От этого зависит качество и оперативность лечения, ранняя диагностика серьёзных заболеваний, эффективность мероприятий по профилактике. Всего в 2022 году на реализацию программы направим более 1,6 млрд рублей. Капитально отремонтируем 103 медицинских учреждения, приобретем 36 модульных ФАПов и амбулаторий, - прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

05/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *