контакты / рекламный отдел

Представители Областного центра общественного здоровья приняли участие в Школе гражданской активности «От знаний к действиям»

Представители Областного центра общественного здоровья приняли участие в Школе гражданской активности «От знаний к действиям»

Мероприятие организовал областной Совет женщин для лидеров женского движения.

Программа двухдневного слёта председателей районных женсоветов была насыщена обучающими сессиями, деловыми играми, занятиями с экспертами. Участницы форума получали новые знания и навыки для повышения профессиональной эффективности, знакомились с передовыми практиками.

Одна из дискуссионных площадок развернулась в пансионате «Марсово поле» и была посвящена теме здоровья и предупреждения болезней.

Каждую из трёх секций – «Онконастороженность», «Профилактика», «Здоровье детей» – вели эксперты-медики. Именно в сотрудничестве с ними методом «мозгового штурма» участницы Школы искали решения актуальных вопросов в области снижения заболеваемости как детей, так и взрослых.

— Здоровыми себя считают 65 % населения, при этом половина людей имеют избыточный вес, 30 % курят, многие злоупотребляют алкоголем. Эти факторы, в числе которых также неправильное питание, гиподинамия, артериальная гипертония, способствуют сокращению продолжительности жизни вплоть до 8-10 лет, — рассказал главный врач регионального центра медпрофилактики Вадим Никулин.

Решение вопросов, связанных с мотивацией людей к ЗОЖ – задача региональной и муниципальных программ «Укрепление общественного здоровья», в которые входят различные оздоровительные акции, спортивные мероприятия, просветительские беседы и консультации со специалистами, обследование на рабочем месте, обустройство уголков здоровья на предприятиях и в организациях.

Лидеры женского движения фиксировали в своих записных книжках конкретные идеи, предложения, которые затем намерены внедрить в своих территориях.

06/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *