контакты / рекламный отдел

Служба санитарной авиации Оренбургской области спасла жизни шести пациентов

Служба санитарной авиации Оренбургской области спасла жизни шести пациентов

Ситуации, когда счет идет на минуты и даже на секунды, это стандартные будни сотрудников санитарной авиации Оренбургской областной клинической больницы. Их задача – как можно скорее доставить пациента из точки А в точку Б.

Так, в Бугуруслане помощь в транспортировке потребовалась 16-летнему юноше, который находился в крайне тяжелом состоянии. Вертолет доставил подростка в Детскую областную клиническую больницу.

В этот же день из Орска в Центр детской хирургии города Оренбурга был госпитализирован малолетний ребенок в крайне тяжёлом состоянии.

На следующий день в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в город Санкт-Петербург на реанимобиле был доставлен 71-летний мужчина с нейрохирургической патологией.

Туда же транспортировали и 50-летнюю женщину, которой потребовалось экстренное кардиохирургическое вмешательство.

В этот день из Орска в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Челябинска на реанимобиле в сопровождении анестезиолога-реаниматолога для проведения оперативного вмешательства был доставлен мужчина.

Сегодня из Детской областной клинической больницы в Челябинск экстренно был транспортирован месячный ребенок. С борта вертолета малыш попал на операционный стол.

Кроме того, на сегодня запланирована транспортировка двоих детей из Орска в Детскую областную клиническую больницу.

А из Пономаревского района запланирован выезд бригады анестезиологов-реаниматологов, которые будут сопровождать пациента в тяжелом состоянии. Его планируется доставить в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2.

08/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *