контакты / рекламный отдел

Специалисты Областного центра общественного здоровья проводят просветительские беседы с молодежью и старшим поколением

Специалисты Областного центра общественного здоровья проводят просветительские беседы с молодежью и старшим поколением

Здоровье – та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Так начинает свои беседы врач по медицинской профилактике Александр Варламов. Он проводит просветительские беседы, как с учащейся молодежью, так и с представителями старшего поколения. Встречи направлены на повышение медицинской грамотности оренбуржцев.

«Береги здоровье смолоду» – так называлась беседа со студентами гуманитарно-технического техникума и колледжа сервиса г. Оренбурга, а также со старшеклассниками города в библиотеке имени Крупской и библиотеке для молодежи. Подросткам доктор рассказывал о последствиях потребления психоактивных веществ, о том, как разрушительно действуют на наш организм табак и алкоголь.

Продолжается сотрудничество и с Президентским кадетским училищем. Кадетам старших классов Александр Николаевич рассказал об инфекциях, передающихся половым путем, напомнил о способах восстановления здоровья.

– Отмечу, что сегодня молодые люди проявляют всё больше внимания к теме здоровья, к советам специалистов. Это внушает оптимизм и вдохновляет на продолжение активной просветительской работы, – делится доктор Варламов.

Немало встреч проходит и с пожилыми оренбуржцами. Так, в пансионате «Марсово поле» Александр Николаевич беседовал с аудиторией о возможностях сохранения здоровья стареющего организма.

12/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *