контакты / рекламный отдел

Тоцкой районной больнице 100 лет!

Тоцкой районной больнице 100 лет!

Коллектив, руководство и ветеранов больницы поздравил заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Александр Коробов. В местном Доме культуры прошел концерт с участием творческих коллективов. В торжественной обстановке Александр Коробов вручил сотрудникам больницы заслуженные награды за многолетний и добросовестный труд, за высшие показатели.

- Юбилей - не только знаменательное событие, но и время, когда подводятся итоги, определяются задачи на будущее. За столь солидный пройденный путь накоплен бесценный опыт по спасению человеческих жизней, в наше время он подкреплен еще серьезной научной базой, новейшим оборудованием и технологиями. Но все эти вещи не имеют никакого значения без людей - настоящих профессионалов, верных своей работе, долгу и призванию. Я хочу выразить слова благодарности всем, кто трудился и трудится в данный момент в этих стенах, на протяжении целой вековой эпохи вы стоите на страже здоровья населения. Желаю получать больше теплых слов благодарности от пациентов, совершенствоваться на профессиональном поприще. Уверен, что больницу и медицинских работников еще ждет немало славных побед на благо жителей Тоцкого района, - поздравил коллектив больницы Александр Коробов.

В апреле 1922 года была открыта первая больница в селе Тоцкое, заведующим больницей назначен фельдшер Соколов. В 1926 году построен корпус Тоцкой больницы, которая располагалась в этом здании до 1987 года.

В 1987 году построено новое здание, 28 декабря 1987 года сдана в эксплуатацию ЦРБ на 175 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену. Фактически за последние годы количество посещений увеличилось в два раза.

В 2019 году внутренний облик поликлиники преобразился благодаря капитальному ремонту. В 2022 году планируется завершение капитального ремонта детского поликлинического отделения. В районе строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, капитально ремонтируются уже существующие. Тоцкая районная больница оснащена современным медицинским оборудованием. И еще впереди много работы по улучшению качества оказания медицинской помощи в районе. Всё это благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Амбулаторно-поликлиническая служба Тоцкой районной больницы осуществляет лечебно-диагностическую, консультативную и профилактическую помощь населению. В поликлинике больницы ведется прием по следующим направлениям: терапевтическая и педиатрическая службы, осуществляющие помощь по участково-территориальному принципу, невролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, уролог, дерматовенеролог, фтизиатр, гинеколог, эндокринолог, онколог, психиатр, нарколог, инфекционист, стоматолог.

Работают кабинеты: функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопический кабинет, кабинет «здорового ребенка», диагностический кабинет, смотровой, прививочные, процедурные, функционирует кабинет планирования семьи, школа беременных, школа для больных сахарным диабетом, кабинет медицинской профилактики. С 2004 года при поликлинике Тоцкой районной больницы открыты койки дневного пребывания.

В структуру больницы также входят: хирургическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, терапевтическое отделение, педиатрическое отделение, инфекционное отделение.

01/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *