контакты / рекламный отдел

К100-летию фтизиатрической службы в Областном противотуберкулезном диспансере высадили аллею

К100-летию фтизиатрической службы в Областном противотуберкулезном диспансере высадили аллею

В мероприятии приняла участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

Она вместе с коллективом Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера высадила на территории медучреждения голубые ели и пирамидальные тополя. Аллея заложена в честь 100-летия фтизиатрической службы Оренбургской области.

- В этом году мы празднуем 100-летие фтизиатрической службы - одного из самых важных направлений в медицине. Славная история противотуберкулезного диспансера началась с того времени, когда он располагался в маленьком бараке, а сейчас - это 1 000 коек, пять диспансеров, 2 000 сотрудников, которые занимаются лечением больных от туберкулеза. Надо сказать, что к своему 100-летию служба подошла с хорошим результатом, - за последние пять лет уровень заболеваемости, и в первую очередь, уровень смертности снизились почти в два раза - это достойный результат. И чудесно, что мы умеем праздновать свои дни рождения не только хорошими результатами, но и такими милыми традициями, как высаживание деревьев - сегодня посадили аллею из тополей и ёлок на территории Областного противотуберкулезного диспансера. Я очень надеюсь, что через 100 лет здесь будет большой сад. Уже сегодня здесь весьма красиво. Я считаю, что правильно оставлять наследие для будущего поколения, чтобы они понимали, как праздновалось первое 100-летие противотуберкулезной службы, - отметила Татьяна Савинова.

12/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *