контакты / рекламный отдел

В Светлинском районе обновили ФАП

В Светлинском районе обновили ФАП

В фельдшерско-акушерском пункте поселка Новосельского Светлинского района в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» проведен капитальный ремонт.

На эти цели было затрачено 3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В ходе капитального ремонта на ФАПе были полностью обновлены все внутренние помещения, отремонтированы крыша, стены, полы, потолки, заменены окна, двери, системы электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Медицинский пункт оснащен новой современной техникой и мебелью.

Ежедневно здесь принимают порядка 15 человек. Во второй половине дня фельдшер проводит обход малышей и пациентов, лечение которых проходит на дому. Обслуживают сельчан грамотные опытные медицинские работники, которые проводят и лечебную и профилактическую работу.

Жители поселка Новосельского благодарны за возможность получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Они положительно отзываются о медицинских работниках ФАПа.

– Медпункт у нас преобразился в лучшую сторону, условия стали несравнимо лучшими, чем до преобразований. Мне часто приходится обращаться за помощью в наш ФАП. Могу уверенно сказать, что наши медицинские работники никогда не откажут. Если человеку плохо, придут в любое время суток, — говорит жительница поселка Марзия Фатхинисламова.

18/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *