контакты / рекламный отдел

В Новосергиевском районе обновили ФАП

В Новосергиевском районе обновили ФАП

Ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Землянка прошел в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Главная цель проекта - улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий. Программа стартовала в 2021 году и рассчитана на пять лет.

В здании медпункта села Землянка заменены окна, произведен капитальный ремонт стен, полов и потолка, отремонтирована крыша, благоустроена прилегающая территория.

В селе проживают 527 человек, из них 161 - дети. Обслуживает сельчан грамотный фельдшер, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Галина Брунер. Она ведет и лечебную, и профилактическую работу, занимается вакцинацией детского и взрослого населения.

Галина Брунер в 1999 году окончила Оренбургский областной медицинский колледж. После окончания сразу приступила к работе на ФАПе и продолжает работать по настоящее время. Имеет сертификат и первую квалификационную категорию. Общий стаж её работы составляет 23 года. Более 5 лет Галина Брунер является старостой села.

23/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *