контакты / рекламный отдел

31 мая - Всемирный день без табака

31 мая -  Всемирный день без табака

Всемирный день без табака отмечается в последний день весны, 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения табакокурение является причиной 7 000 000 смертей ежегодно. Более 80% курящих людей живет в странах с низким и средним уровнем жизни.

По данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулеза, 24% инфекций нижних дыхательных путей.

Неприглядная картина в этой области складывается в России. У нас курит около 10% женщин, заядлыми курильщиками являются более 50-60% мужчин. Более того, наша страна заняла четвертое место в антирейтинге стран, в которых табак уносит максимальное число жизней, уступив только Китаю, Индии и США.

В рамках Всемирного дня без табака и с целью популяризации профилактики инфекционных заболеваний и пропаганды ЗОЖ в Оренбурге пройдёт медико-профилактическая акция «Здоровье для всех».

Мероприятие состоится на территории ТЦ «Гулливер» 4 июня 2022 года с 11.00 до 17.00.

Оренбуржцы смогут получить консультации у различных специалистов, пройти флюорографическое обследование на мобильном флюорографе, сдать экспресс-тест на ВИЧ.

0+

31/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *