контакты / рекламный отдел

Квесты, полезные для здоровья

Квесты, полезные для здоровья

Специалисты Областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики отправились с занимательными квестами о здоровье к ребятам, отдыхающим в детском лагере дневного пребывания СОШ № 69 и санатории-профилактории «Зарница».

На каждом из этапов игры детвора выполняли задания: отгадывали загадки, составляли пословицы, решали головоломки. Например, одно из испытаний – собрать аптечку из предложенных предметов. В ней должно быть то, что понадобится при оказании первой помощи: бинты, пластыри, дезинфицирующее средство, не будут лишними ножницы и, конечно, блокнот с телефонами спасательных служб.

На станции «Заправка» у участников игры проверяли знания о правильном питании – ребятам предложили собрать продуктовую корзину из того, что полезно для организма. Команды не ошиблись, когда оставили в стороне вредные чипсы, гамбургеры и сладкую газировку.

– Мы еще раз убедились: детям нравится игровая форма квестов – это и соревновательность, и зарядка для ума. Особенно радует, что подрастающее поколение хорошо осведомлено в том, что для здоровья полезно, а что вредно, – рассказала врач по медицинской профилактике Екатерина Ермолаева.

Специалисты Центра продолжат профилактическую работу в оздоровительных лагерях в течение летнего периода. Впереди – еще десятки занятий, полезных встреч, веселых игр.

09/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *