контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил стройплощадку Областной детской больницы

Денис Паслер посетил стройплощадку Областной детской больницы

В настоящее время в корпусах ведется отделка помещений. Монтаж всех инженерных сетей завершен, вскоре будет установлена сантехника. Подрядчик приступил к зонированию и благоустройству прилегающей территории, где появится в том числе детский городок. В свою очередь минздрав региона организует закупки медицинского оборудования для оказания быстрой и качественной помощи детям на высшем уровне.

– Выполнено порядка 80% от общего объема строительно-монтажных работ. К качеству претензий нет. Объект сдадим на полтора года раньше первоначального срока. Уверен, что уже к концу года в Оренбуржье будет новая современная детская больница, – сказал Денис Паслер.

Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Объект планировалось сдать в 2024 году, но подрядчик идет с опережением графика и планирует завершить строительство до конца 2022 года. Ввод в эксплуатацию планируется летом 2023 года.

Общая площадь трех пятиэтажных лечебных корпусов составляет 55 тысяч квадратных метров. Больничный комплекс включает процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты. Также здесь будет детская поликлиника с широким холлом и детскими игровыми зонами. Больница ежедневно сможет принимать до 500 маленьких пациентов.

30/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *