контакты / рекламный отдел

Капитально отремонтируют больницу в Акбулаке

Капитально отремонтируют больницу в Акбулаке

В Акбулакской участковой больнице, которая входит в состав Соль-Илецкой межрайонной больницы, будет проведен капитальный ремонт по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Уровень медпомощи пациентам в этих районах теперь станет гораздо выше. Больница получила новое оборудование. Привлекаются новые специалисты.

В помещениях Акбулакской участковой больницы менять будут всё, вплоть до проводки, здание медучреждения капитально не ремонтировалось 40 лет.

Начало ремонта - это не всё, что произошло с Акбулакской больницей с момента ее объединения с больницей Соль-Илецка. Здесь - новый главный врач, кандидат медицинских наук и практикующий хирург Жанна Шуланова. Сюда завезли оборудование, приобретенное по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», которого раньше не было. В первую очередь - компьютерный томограф, цифровой рентген-комплекс, новый аппарат УЗИ. В Соль-Илецк и областной центр за исследованиями ехать не нужно, всё выполняется на месте, и пациенты с результатами исследований направляются в Оренбургскую областную больницу или в федеральные центры для дальнейшего лечения.

Взаимозаменяемость специалистов – еще одна положительная сторона объединения двух больниц.

- Сейчас лето, период отпусков, какие-то специалисты у нас в достаточном количестве, например, терапевтов у нас десять, а узких специалистов - по одному, и в них всегда есть необходимость. После объединения очень выручает взаимозаменяемость врачей, - говорит главный врач Акбулакской участковой больницы Жанна Шуланова.

После объединения двух медучреждений в Соль-Илецке и в Акбулаке ни одного медработника не сократили, а три новых специалиста в этом году пришли работать в Соль-Илецкую межрайонную больницу.

06/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *