контакты / рекламный отдел

Диагностическая техника поступила в Абдулинскую РБ

Диагностическая техника поступила в Абдулинскую РБ

Аппараты ЭКГ приобретены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», цель которого - организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы, исходя из потребностей всех групп населения.

Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Электрокардиографы незаменимы при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов. Новые аппараты, поступившие в Абдулинскую межрайонную больницу, переносные, что существенно расширяет возможности их использования.

- Такая современная техника позволит выявлять заболевания сердца на ранних стадиях, а больные, перенесшие инсульт и инфаркт, будут под более пристальным наблюдением врача, - поделилась заведующий консультационно-диагностической поликлиникой Ольга Ивлева.

Общая стоимость оборудования более 180 тысяч рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

12/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *