контакты / рекламный отдел

В Ташлинском районе появился новый ФАП

В Ташлинском районе появился новый ФАП
Возведение нового здания ФАПа в селе Заречное Ташлинского района стало возможным благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». На эти цели выделно порядка 8,2 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

В новом современном фельдшерско-акушерском пункте, построенном в самом центре посёлка, созданы комфортные условия для персонала и пациентов. В медпункте размещены все необходимые кабинеты - фельдшерский, акушерский, детский, процедурный/прививочный, а также санитарно-бытовые комнаты. Здесь есть всё самое необходимое для оказания первичной помощи населению. Имеются холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, система кондиционирования. Благоустроена территория.

Медицинскую помощь в новых условиях получают 497 жителей села, из которых - 72 ребёнка.

Обслуживает сельчан грамотный фельдшер Ольга Сердюк.

- Я очень рада, что теперь имею возможность работать в комфортных условиях. Людям приятно приходить в новый медицинский пункт, оснащенный современной медтехникой, новой мебелью, коммунальной инфраструктурой. Это настоящий подарок для нас, - делится впечатлениями Ольга Сердюк.

20/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *