контакты / рекламный отдел

В Оренбурге планируют открыть Академию футбола

В Оренбурге планируют открыть Академию футбола
Такое решение было озвучено на заседании попечительского совета футбольного клуба "Оренбург", где была представлена концепция развития ФК до 2030 года.

В рамках ее реализации необходимо укрепление материально-спортивной инфраструктуры, увеличение числа команд, выступающих в различных лигах, рост результатов, уровня спортивного мастерства и кадрового потенциала. Все это подразумевает создание Академии футбола.

- На заседании Правительства региона по инициативе Губернатора Дениса Владимировича Паслера были приняты изменения в государственную программу «Развитие физической культуры, спорта и туризма», куда был внесен объект Академии футбола в раздел строительства спортсооружений. Сейчас решается вопрос о подаче заявки на выделение земельного участка для инвестиционного объекта. И далее уже клуб сможет приступить к проектированию, - рассказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Академия будет включать в себя два открытых полноценных поля 105Х68 метров, одно из которых должно быть с подогревом и трибуной не менее 1000 мест с навесом для зрителей, а также тренировочные поля 65Х45 метров и 45Х25. Кроме того будут возведены манеж с полем 105Х68 метров, манежа с полем 50Х35 метров и административно-хозяйственное здание.

13/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *