контакты / рекламный отдел

Медики отметили День физкультурника зарядкой и турниром по мини-футболу

Медики отметили День физкультурника зарядкой и турниром по мини-футболу
Более 200 медицинских работников сегодня в Оренбурге отметили День физкультурника массовой акцией «Делай как мы».

На спортплощадке стадиона «Факел» ДКиС «Газовик» собрались представители различных медучреждений — больниц, диспансеров, поликлиник. Всех поприветствовала и поздравила министр здравоохранения Татьяна Савинова:

— Мне кажется, День физкультурника для медиков должен быть вторым профессиональным праздником. Физкультура и спорт каждому, независимо от профессии, продлевает жизнь. Я за здоровое долголетие, и это здорово, что все мы начинаем это субботнее утро с зарядки. Всем желаю получить массу удовольствия!

На свежем воздухе все собравшиеся сделали энергичную разминку под руководством фитнес-инструктора Алёны Жук и с участием приглашённой звезды спорта — баскетболистки клуба «Надежда» Натальи Жедик.
Вместе со всеми зарядку делал и министр физкультуры и спорта Олег Панькин, который также обратился к сторонникам ЗОЖ:

— Движение — это жизнь. Это то, что позволяет не только улучшить свои физические кондиции, но и быть здоровым, счастливым, улыбающимся.

Музыкально-танцевальные паузы под выступления вокальной группы «Хорошее настроение», розыгрыш лотереи здоровья и вручение призов — праздничная атмосфера заряжала позитивом, мотивировала всех быть активными.

— Нас зарядка зарядила на весь месяц, будем теперь еще лучше трудиться, хондроз шейный размяли, боли ушли, в общем, всё отлично! Почаще бы так! — поделились сотрудницы областной стоматологической поликлиники Юлия Гирина и Диана Фарахова.

Из коллективов четырёх больниц были сформированы футбольные команды, которые сразились в мини-турнире за звание чемпиона «Делай как мы». Медики на поле демонстрировали хорошие игровые навыки, спортивный азарт и волю к победе. Удача на этот раз оказалась на стороне врачей городской больницы имени Пирогова г. Оренбурга, им и достался кубок. Но и остальные команды не остались без наград — им вручили медали, дипломы, а лучшим игрокам ещё и подарки.

— У нас в больнице врачи разных отделений тренируются, играют, участвуют в спартакиадах. Почти все медики клиники занимаются каким-либо спортом. Поэтому нам удалось сегодня выиграть. Спорт помогает снять напряжение после рабочих будней, — рассказывает врач-невролог больницы имени Пирогова Виктор Богданов.

В программе мероприятия «Делай как мы» были проведены также весёлые физкультурные конкурсы, где проявить себя мог любой желающий. Участники праздника, получив заряд бодрости, уходили домой в отличном настроении.
13/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *