контакты / рекламный отдел

В Новосергиевской районной больнице ремонтируют поликлинику

В Новосергиевской районной больнице ремонтируют поликлинику

В Оренбуржье эффективно реализуется региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого обновляется автопарк медицинских учреждений, приобретается новое оборудование и проводится капитальный ремонт помещений.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проинспектировала капитальный ремонт второго этажа поликлиники Новосергиевской районной больницы, выполняемый в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Уже выполнены демонтажные работы, работы по устройству выравнивающей стяжки и штукатурные работы, заменена система электроснабжения, выполнен монтаж оконных блоков. В настоящее время ведутся работы по устройству напольного покрытия (плитка), производится монтаж дверных блоков и потолка, малярные и плиточные работы, устанавливается сантехническое оборудование.

Также, в рамках проекта модернизации в 2022 году в поликлинику закуплен современный цифровой маммограф.

Открытие обновлённого медучреждения состоится в октябре текущего года.
В следующем году будет проведён капитальный ремонт первого этажа, и поликлиника будет полностью современной и комфортной как для пациентов, так и для медицинских работников.

С главным врачом больницы и заведующим хирургическим отделением Татьяна Леонидовна обсудила перспективы развития хирургической службы. В ближайшие дни к работе приступают два молодых специалиста-хирурга. Хирургическая служба района укрепляется, поэтому в 2024 году запланирован масштабный капитальный ремонт хирургического отделения, реанимации и оперблока. 

05/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *