контакты / рекламный отдел

Новый ФАП открыли в Оренбургском районе

Новый ФАП открыли в Оренбургском районе
Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать 920 жителей ЖК «Перовский», в том числе 300 детей.
ЖК «Перовский» и прилегающие территории активно застраиваются, сюда переезжают семьи с детьми. Раньше жители обращались за медицинской помощью во врачебную амбулаторию в с. Ивановка.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения под новый ФАП было приобретено и капитально отремонтировано помещение.

– Это часть большой работы по обеспечению оренбуржцев качественной и доступной медицинской помощью. Мы планомерно идем к этой цели. Активно строим фельдшерско-акушерские пункты. Если в 2019-2020 годах открывали по 10-12 новых медучреждений, то в этом году уже – 29 ФАПов и 7 врачебных амбулаторий. Такого объема ввода объектов здравоохранения в регионе еще не было. Капитально ремонтируем действующие учреждения, готовим медицинские кадры, закупаем современное оборудование. Система здравоохранения развивается и в городах, и в сельских территориях – это один из главных приоритетов Правительства Оренбургской области, – отметил Денис Паслер.

В ФАПе ЖК «Перовский» есть кабинеты приема взрослых и детей, акушерский и процедурный кабинеты. Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием и компьютерной техникой, мебелью.

Медицинскую помощь будут оказывать фельдшер, акушер и медицинская сестра. Два раза в неделю будут приезжать терапевт и педиатр из Оренбургской районной больницы.

Всего в 2022 году в Оренбургском районе будут открыты 4 ФАПа и 2 врачебные амбулатории. За последние 3 года в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена в районе была построена врачебная амбулатория с. Подгородняя Покровка, капитально отремонтированы поликлиника районной больницы, участковая больница пос. Первомайский, 5 амбулаторий и 4 ФАПа.

29/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *