контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе появилось два новых медучреждения

В Оренбургском районе появилось два новых медучреждения
Накануне нового 2023 года в Оренбургском районе приступили к работе врачебная амбулатория в селе Южный Урал и ФАП в селе Благословенка. Медицинские учреждения построены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Амбулатория оснащена аппаратом ЭКГ, дефибриллятором, экспресс-анализаторами уровня холестерина и сахара в крови и другими необходимые приборами. Медики имеют возможность работать в единой информационной системе. В учреждении автономное отопление, что позволяет поддерживать температурный режим в течение всего года. Есть горячее и холодное водоснабжение. Также созданы условия для маломобильных пациентов. Во врачебной амбулатории функционирует кабинет участкового врача-терапевта, педиатра и фельдшера, акушерский, процедурный и прививочный кабинеты.

В новом фельдшерско-акушерском пункте села Благословенка есть кабинет приема, акушерский и процедурный кабинеты. Здесь оказывают плановую, неотложную и экстренную помощь, выписывают и доставляют пациентам лекарственные препараты, проводят профилактическую работу. Также выезжает терапевт и педиатр для осмотра пациентов, врачебная бригада Оренбургской районной больницы – для проведения диспансеризации и профосмотров. ФАП оснащен современным оборудованием, мебелью, оргтехникой.

02/01/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *