контакты / рекламный отдел

"Ночь искусств" в Оренбуржье

"Ночь искусств" в Оренбуржье
Во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В Оренбуржье с вечера и до полуночи мероприятия проходили в подведомственных учреждениях регионального министерства культуры, а также в муниципальных творческих учреждениях.

Множество интересных «активностей» предложили своим читателям музеи и образовательные учреждения Оренбуржья. В этот вечер можно было посетить увлекательные и познавательные выставки, выступления музыкантов, поэтов, мастер-классы, лекции и концерты.

В Центральной библиотеке для молодежи участники акции посмотрели выступление артистов Театра юного зрителя, от души поаплодировали исполнителям танцевальных номеров. Знатоки истории попробовали себя в квизе, взяли мастер-класс от Русского Общества «Пересвет» и сфотографировались в доспехах русского воина. В Полиэтнической детской библиотеке особое внимание ребят привлекли уроки игры на хендпане от студии космических звуков «Савитри», а также мастер-класс по игре на этнических барабанах. В Областной библиотеке им. Крупской глаза разбегались от обилия мероприятий, и у пришедших было одно желание – успеть попробовать себя везде.

– Спасибо за прекрасный праздник. Как всегда, было интересно, весело и с душой))), – написали пользователи сети в ВК.

В Орском драматическом театре им. Пушкина состоялась творческая встреча «Я и театр», на которой молодые актеры продемонстрировали многообразие культур России. Выступление каждого было с каким-то определенным национальным колоритом.

В Татарском государственном театре показали спектакль ««Жизнь моя песней звучала в народе…», посвящённая жизни и творчеству Мусы Джалиля, концерт «Мы – Россияне».

В Театре музыкальной комедии прошла открытая репетиция предстоящей премьеры мюзикла «Дама Пик»

– «Ночь искусств» в Музкомедии - просто феерия!, – поделилась своими эмоциями Кристина.– Когда бы ещё я увидела, как рождаются шедевры? Закулисье Музкомедии очаровало.

В Областной филармонии участники «Ночи искусств» посмотрели, как отрабатывается танец Оренбургским государственным русским народным хором. Моноспектакль Сергея Кунина «О, не ставьте мне монумента» прошел в Оренбургском драматическом театре им. Горького. Там же состоялась встреча с режиссером Александром Федоровым. Прогулку по театру «В поисках утраченного артефакта» провели в Областном театре кукол.

Всего на мероприятиях «Ночи искусств 2023» побывало свыше 58 тысяч оренбуржцев.

06/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *