контакты / рекламный отдел

Проблемы распространения наркотиков – на особом контроле

Проблемы распространения наркотиков – на особом контроле

Эффективность реализации муниципальных антинаркотических программ обсудили на заседании антинаркотической комиссии Оренбургской области

Провел заседание, которое прошло в режиме видеоконференции, заместитель председателя антинаркотической комиссии Оренбургской области, начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, генерал-майор полиции Олег Иванов.

Участники отметили положительный опыт антинаркотических комиссий Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Кувандыкского, Бугурусланского, Илекского районов.

– В этих муниципальных образованиях не только на надлежащем уровне организована профилактическая антинаркотическая работа, но и обеспечивается контроль за выполнением принятых решений, заседания комиссий проводятся в сроки, установлен план работы, рассматриваются актуальные и наиболее приоритетные вопросы, – отметил в своем выступлении заместитель руководителя аппарата антинаркотической комиссии Оренбургской области, помощник начальника УФСКН по Оренбургской области Михаил Баталов.

На заседании обсуждался также вопрос в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления остается проблема вовлечения в эти негативные явления молодежи. Во многих муниципалитетах проводятся регулярные рейды с участием врачей-наркологов и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. В ходе проведенных мероприятий среди посетителей проверенных заведений выявлено в прошлом году 94 человека, находившихся в состоянии наркотического опьянения, из них 2 – несовершеннолетних (2011 год – 45 человек). В результате комплекса антинаркотических профилактических мероприятий наметилось определенное снижение уровня спроса на последние у жителей области в возрастной категории до 18 лет. В прошлом году на учете в медицинских учреждениях состояли 211 человек против 283 в 2009.

Вице-губернатор Юрий Трофимов отметил хорошую работу по организации антинаркотической деятельности в Александровском районе, городе Орске. В то же время он обратил внимание на тот факт, что до настоящего времени отсутствует антинаркотическая программа в Оренбургской районе, хотя наркоситуация на территории этого муниципального образования остается напряженной.  

29/06/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *