контакты / рекламный отдел

В Абдулино заложили камень пожарного депо

В Абдулино заложили камень пожарного депо

Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового пожарного депо в Абдулино.

На строительной площадке присутствовали временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Петр Иванов, руководители десятого отряда МЧС и пожарной части №47 по охране города Абдулино, а также глава Абдулинского района, подрядчики и субподрядчики строительства депо.

– Это мероприятие очень большое и значимое для муниципального образования. Сметная стоимость объекта около 60 млн. рублей. Существенная помощь министерства по чрезвычайным ситуациям для Оренбургской области позволит повысить безопасность жизнедеятельности Абдулинского района, – отметил Валерий Рогожкин.

Глава районной администрации заложил в основание новой пожарной части капсулу с кратким описанием этого события и его участников. Открытие нового депо на два пожарных автомобиля намечено на конец ноября 2011 года. Здесь будет ремонтное место еще для одного пожарного расчета, а также тренировочная площадка с башней. Новое подразделение оборудуется по последнему слову науки и техники, его открытие позволит сократить время реагирования боевых пожарных расчетов на чрезвычайные ситуации в Абдулинском районе и в конечном итоге еще больше обезопасит его жителей. 

04/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *