контакты / рекламный отдел

В области наградят самые крепкие семьи

В области наградят самые крепкие семьи

Завтра, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности Губернатор Юрий Берг вручит награды 15 супружеским парам.

В гербовый зал областного историко-краеведческого музея приглашены семьи-долгожители Дятловых из Сорочинска, Шапошниковых из Орска, Матюшенцевых из Илекского района. Награды будут вручены ветеранам педагогического труда супругам Козловым, представителям династии работников культуры супругам Ильиным, а также семьям, где один из супругов долгие годы проработал в учреждениях социальной защиты населения – Хаванцевым из Тоцкого района и Ширковым из Бузулукского района.

Медалей удостоены многодетные родители Белоусовы из Александровского района, Щетинины из Шарлыкского района, Шатоба из Беляевского района, Касьяновы из Сакмарского района, Териховы из Ташлинского района, Тамаровы из Новотроицка, Дельмухаметовы из Оренбурга, а также Туркменовы из Тюльганского района.

Юрий Берг отмечает, что коренное улучшение демографической ситуации, поддержка семьи с детьми, охрана здоровья матери и ребенка стали приоритетными направлениями деятельности органов власти всех уровней. В области действует региональная система социально-защитных мер семей с детьми, которая постоянно развивается и совершенствуется. Особое внимание уделяется многодетным семьям, количество которых в последние годы стабильно растет.

В целом медали «За любовь и верность», а также денежная премия 10 тысяч рублей будут вручены 50 семейным парам из 43 городов и районов области, прожившим в мире и согласии не менее 25 лет и воспитавшим детей достойными членами общества. К слову, на поощрительные выплаты Правительством области выделено полмиллиона рублей. Об этом корреспонденту «ОренИнформ» сообщили в министерстве социального развития Оренбургской области. 

06/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *