контакты / рекламный отдел

Старики должны жить достойно

Старики должны жить достойно

Сегодня (7.07) прошел Пленум областного Совета ветеранов.

Сегодня на Пленуме областного Совета ветеранов прошло обсуждение состояния и мер по обеспечению достойной жизни пожилых людей, пенсионеров, бывших военнослужащих, работников правоохранительных органов. Каждый пятый оренбуржец является пенсионером и всех их волнует определенный круг проблем. Это рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги, качество медицинского обслуживания и другие.

На Пленуме отмечалось, что власти области сделали в последнее время заметные шаги в решении многих ветеранских проблем. Заключено соглашение губернатора с областным Советом ветеранов о регулярном финансовом содействии. Под патронажем Юрия Берга такие же документы принимаются на муниципальном уровне. Голос ветеранов негромок, но к нему прислушиваются представители властей всех уровней. Увеличиваются размеры пенсий, транспортные льготы, принимаются другие меры поддержки.

По итогам Пленарного заседания были выработаны рекомендации. В работе Пленума принял участие и выступил заместитель председателя правительства по социальным вопросам Павел Самсонов.

07/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *