контакты / рекламный отдел

Губернатор поздравил самые крепкие семьи

Губернатор поздравил самые крепкие семьи

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности семьи-долгожители и многодетные родители получили награды.

В гербовом зале областного историко-краеведческого музея Губернатор Юрий Берг вручил награды 15 супружеским парам, чей пример семейной любви, верности и трудолюбия достоин признания и уважения.

50 семейным парам из 43 городов и районов области, прожившим в мире и согласии не менее 25 лет и воспитавшим детей достойными членами общества, вручаются общественные награды – медаль «За любовь и верность», а также денежная премия в размере 10 тысяч рублей. На поощрительные выплаты Правительством Оренбургской области выделено полмиллиона рублей.

Обращаясь к лучшим семьям Оренбуржья, Юрий Берг отметил, что сегодня, как и много веков назад, семья остается высшей ценностью нашего общества, хранительницей духовно-нравственных и культурных устоев, основой стабильности и благополучия государства.

–Для Правительства области нет более важных задач, чем укрепление института семьи, охрана материнства и детства, поддержка многодетных и малообеспеченных семей, обеспечение их защищенности, – отметил Юрий Берг.

Губернатор также напомнил, что в июне принят Закон о выплате регионального материнского капитала. Теперь родители третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2011 года, имеют право на получение региональной выплаты в размере 100 000 рублей. Увеличен размер пособия на ребенка. Более чем в 2 раза – для малообеспеченных семей и в 6 раз – на детей от полутора до трех лет. Кроме того, в первом чтении принят законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков при рождении третьего и последующего ребенка. Это даст возможность многодетным семьям улучшить свои жилищные условия. 

07/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *