контакты / рекламный отдел

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

В этом году из областного бюджета выделено 300 миллионов рублей для качественной и своевременной подготовки к отопительному сезону.

Для освоения этих средств муниципальным образованиям до 20 июля необходимо представить заявки и проектно-сметную документацию.

О подготовке социальной сферы и ЖКХ к предстоящему отопительному сезону шла речь накануне на селекторном совещании. На связь с областным центром вышли города Гай, Бузулук, Бугуруслан, а также Акбулакский, Бузулукский и Оренбургский районы. Обсуждались степень готовности к отопительному периоду, расчеты за потребленные энергоресурсы, выполнение предписаний Ростехнадзора, нормативы потребления коммунальных услуг.

По словам начальника управления ЖКХ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрия Аниськова, в числе лидеров по подготовке жилищного фонда Орск, Бугуруслан, Александровский, Грачевский, Красногвардейский, Тоцкий и Тюльганский районы. Низкая готовность жилых домов в городах Гае и Ясном, Гайском районе. Кроме того, Асекеевский, Беляевский, Кваркенский районы и город Медногорск на данный момент не подготовили ни одного дома.

По графику идут работы по подготовке котельных в большинстве городов и районов области. Низкая подготовка отмечена в Оренбурге. В Гае, Беляевском, Бузулукском, Гайском, Пономаревском, Светлинском, Сорочинском и Ташлинском районах не готово ни одной котельной. Не отстают от графика по подготовке теплосетей к зиме большинство муниципальных образований. Однако 8 районов еще не приступали к перекладке сетей.

13/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *