контакты / рекламный отдел

Писатели и художники решают общие проблемы

Писатели и художники решают общие проблемы

Сегодня в областном центре по инициативе руководителей творческих организаций состоялось заседание совета Общественной палаты.

Напомним, творческие организации обратились в Общественную палату области с предложением провести отдельное заседание и обсудить проблемы и противоречия, накопившиеся в повседневной деятельности «у литераторов, художников, театральных и других деятелей культуры, которые не разрешимы их собственными усилиями».

– Мы обсудили проблемы и поставили вопросы, которые вынесены на Совет Общественной палаты. Основная проблема – недостаточное финансирование творческих организаций со стороны министерства культуры и федерального центра. Средствами распоряжаются не сами творцы художественных ценностей, а экономисты и юристы. Местные власти откликнулись и пытаются разрешить основные проблемы. Наши просьбы не чрезмерны, а вполне исполнимы. Нас поддержали не только два писательских союза, но и союзы театральных деятелей, художников, областной профсоюз работников культуры, – отметил в интервью корреспонденту «ОренИнформ» член Общественной палаты Петр Краснов.  

13/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *