контакты / рекламный отдел

Уборка урожая – под контролем Губернатора

Уборка урожая – под контролем Губернатора

Распоряжением Губернатора Оренбургской области образованы штаб и оперативная группа по проведению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и послеуборочного комплекса работ в текущем году и утвержден состав.

Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области совместно с главами городских округов и муниципальных районов поручено принять меры по завершению ремонта уборочной техники, созданию необходимых социально-бытовых условий и оплате труда работникам, а также по обеспечению горюче-смазочными материалами, запасными частями.

Кроме того, поручено организовать межхозяйственный обмен семян озимых культур, обеспечить засыпку семян яровых культур под урожай 2012 года и фуража в полном объеме. Также принять меры по доведению посевов озимых зерновых культур под урожай будущего года до 800 тысяч гектаров.

Главам городских округов и муниципальных районов области рекомендовано обеспечить своевременное финансирование расходов, сельские населенные пункты добровольной пожарной охраной с круглосуточным дежурством на пожарной технике. При установлении высокой среднесуточной температуры и отсутствии осадков вводить особый противопожарный режим. Организовать контроль за целевым использованием инсектицидов, приобретенных за счет средств областного бюджета.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Соловьева. 

13/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *