контакты / рекламный отдел

Правила рыболовства будут изменены

Правила рыболовства будут изменены

Министерство лесного и охотничьего хозяйства области разрабатывает новые предложения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Это стало известно после проведения межведомственным советом по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Оренбургской области заседания по проблемам водных биоресурсов водохранилища.

Члены совета решили отказаться от запрета на вылов рыбы в Ириклинском водохранилище на 3 года. Однако некоторые изменения насчет рыбалки уже отправлены в Федеральное агентство по рыболовству. Любителей порыбачить коснется, к примеру, лимит суточного улова рыбы и раков. Он будет четко очерчен – 5 кг или 50 штук.

Никто не сможет больше безнаказанно мыть свой автомобиль, а также стирать ковры в прибрежной полосе. Интересную рыболовную приманку «квок» также использовать будет запрещено.

Члены совета также признали нецелесообразным создавать на всей территории водохранилища природный парк «Ириклинский».

– Попросту это приведет к необоснованному увеличению бюджетных расходов и потере работы среди местных рыбаков, для которых рыболовство - единственное средство существования. Куда более выгодно для области, сформировать особо охраняемую природную территорию только на части акватории. Это даст импульс для развития рекреативного сектора и, как следствие, привлечет инвесторов в эту сферу. Не создавая препятствий для рыбного хозяйства, – прокомментировал Андрей Голев, начальник отдела туризма министерства молодежной политики спорта и туризма Оренбургской области.

15/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *