контакты / рекламный отдел

27 июля в Уральске стартует международная экологическая экспедиция

27 июля в Уральске стартует международная экологическая экспедиция

В 16:30 с набережной реки Урал стартует XV совместная Российско-Казахстанская историко-культурная, экологическая экспедиция «Жайык-Урал-2011».

Цель экспедиции – привлечь внимание власти и общества к экологическим, социально-экономическим и гуманитарным проблемам бассейна реки Урал, добиться их решения на межгосударственном уровне.

Участвовать в сплаве будут пятьдесят человек. Всего в составе экспедиции их насчитывается около семидесяти. Российскую часть возглавляет губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Спортсменам-туристам, ученым и общественным деятелям из сопредельных Оренбургской и Западно-Казахстанской областей на байдарках предстоит преодолеть водный путь длиною в восемьдесят с лишним километров. По традиции во время остановок пройдут встречи с местным населением.

В рамках старта экспедиции состоится встреча с Акимом Западно-Казахстанской области Б.С. Измухамбетовым, подписание Соглашения между Правительством Оренбургской области РФ и Акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан о приграничном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Кроме того, запланировано открытие фотовыставки, посвященной 15-летию деятельности экспедиции по реке Урал и митинг общественности с участием официальных лиц Казахстана и России. 

25/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *