контакты / рекламный отдел

Права осужденных подростков не нарушены

Права осужденных подростков не нарушены

Утвержденная Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области 15 июня этого года Ольга Ковыльская побывала в Жигулевской воспитательной колонии для несовершеннолетних (Самарская область).

Напомним, в этой колонии содержатся осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления подростки из Оренбургской области. В рамках ознакомительного визита делегации Правительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оренбургской области Ольга Ковыльская ознакомилась с условиями содержания ребят, повстречалась с юношами, выслушала их претензии и пожелания.

– На приеме по личным вопросам у меня побывало восемь человек. Особых жалоб у них нет, – рассказала Ковыльская. – Скорее ребятам просто хотелось пообщаться с человеком с их малой родины. Я сама убедилась, что условия, в которых живут, учатся подростки, нормальные.

Порядка 40 осужденных за преступления, связанные с наркотиками, кражи, разбойные нападения, убийства, изнасилования переведены в колонию под Тольятти в конце апреля этого года после ликвидации Бузулукской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Данный визит состоялся, в том числе, и по инициативе администрации исправительного учреждения в Жигулевске и ознаменовал начало тесного взаимодействия с руководством Оренбургской области, комиссией по делам несовершеннолетних и Уполномоченного по правам ребенка.

Как отметила Ольга Ковыльская, ее первоочередная задача – защита всех имеющихся прав ребенка.

– Даже здесь, в местах лишения свободы, мы будем участвовать в их судьбе, – уточнила омбудсмен.

26/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *