контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы стали здоровее

Оренбуржцы стали здоровее

Действия, направленные на укрепление здоровья россиян, дают существенные результаты.

Это подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков на совещании в режиме видеоконференции. Так, за 5 месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом, сократилась смертность, уменьшилась естественная убыль населения. Удалось добиться снижения смертности от ДТП и отравления алкоголем.

Особое внимание участники совещания уделили формированию здорового образа жизни. Так, за 5 месяцев текущего года в центры здоровья обратилось почти 1,5 миллиона человек. Абсолютно здоровыми признана лишь третья часть из них. Было отмечено, что в полной мере оправдывают свое назначение родовые сертификаты. Вводятся в эксплуатацию новые перинатальные центры.

В диалог с регионами вступила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Рассмотрены вопросы развития профилактической медицины, службы крови, совершенствования помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, охраны материнства и детства, здоровья подростков. Особое внимание на совещании уделили строительству перинатальных центров в регионах.

Надо сказать, вОренбургской области мероприятия национального проекта «Здоровье» находят реальное воплощение по всем ведущим направлениям. Это развитие первичной медицинской помощи и совершенствование профилактики заболеваний, повышение доступности и качества специализированной медицинской помощи, формирование здорового образа жизни. 

27/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *