контакты / рекламный отдел

Оренбуржье привели в пример

Оренбуржье привели в пример

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник привела в пример Оренбургскую область, как регион, который сумел отработать вопрос по сдерживанию повышения тарифов на электроэнергию.

На круглом столе в рамках видеоконференция по обсуждению «Народного бюджета. Развитие сельского хозяйства» в рамках Общероссийского народного фронта с основным докладом выступила Елена Скрынник. Она подробно остановилась на текущей ситуации в отрасли, стратегических задачах развития агропромышленного комплекса и новой Государственной программе на период до 2020 года.

Ряду регионов была предоставлена возможность выступить с основными проблемными вопросами. В их число вошла и Оренбургская область. От лица аграриев Оренбуржья выступил председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Александр Хижняк.

Он указал, что для закрепления специалистов на селе необходимо разработать федеральную целевую программу по кадровому обеспечению, предусматривающую выплату подъемных денежных средств как из федерального, так и областного бюджетов.

Хижняк отметил еще ряд проблем, связанных с ведением орошаемого земледелия, внесением минеральных удобрений. Особое внимание было обращено на осуществление четкого государственного регулирования зернового рынка в преддверии уборочной страды. 

27/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *