контакты / рекламный отдел

Стройка ожила

Стройка ожила

На территории строящегося 12-этажного жилого дома на пересечении улицы Терешковой и переулка Дальнего, 40 областного центра наблюдается оживление.

В эти дни почти после полугодового простоя заработал башенный кран. На недостроенных этажах появилась пара-тройка рабочих. Напомним, дольщики забили тревогу после того, как застройщик в очередной раз сорвал сроки сдачи объекта.

Дом должны были ввести в эксплуатацию во втором квартале этого года. Однако, ко времени два подъезда дома были не достроены. И обманутые дольщики стали обращаться во все инстанции. Буквально засыпали просьбами о помощи блог губернатора. Юрии Берг взял стройку под личный контроль. Вот уже на протяжении месяца проводятся еженедельные совещания с представителями министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, застройщиком и инициативной группой дольщиков.

Вся проблема упиралась в финансирование, а точнее отсутствие средств на завершение строительства. В июне дольщики получили письма с уведомлением о переносе сроков сдачи дома на 3-4 квартал текущего года. Выполнит ли застройщик свои обязательства на этот раз – покажет время. 

28/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *