контакты / рекламный отдел

Российско-Казахстанская экспедиция по Уралу продолжается

Российско-Казахстанская экспедиция по Уралу продолжается

Спортсмены-туристы, ученые и общественные деятели из сопредельных Оренбургской и Западно-Казахстанской областей на байдарках до 1 августа преодолеют водный путь от Уральска до Атырау.

Экспедиция насчитывает около семидесяти человек, из них в сплаве участвуют пятьдесят. Перед началом страта состоялся митинг общественности с участием официальных лиц России и Казахстана, где всем участниками XV экспедиции были вручены памятные медали.

Делегация Оренбургской области во главе с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства области по социальной политике Павлом Самсоновым посетила с официальным визитом Республику Казахстан. Состоялась встреча с заместителем Акима Западно-Казахстанской области Сериком Сулейменом.

Напомним, главная задача экспедиции – привлечь внимание Правительств двух государств и общественности к проблемам сохранения и защиты бассейна реки Урал, богатого историко-культурного наследия. Целью экспедиции стала пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, пре­емственность поколений, укрепление дружественных связей между на­родами Казахстана и России.

Павел Самсонов подчеркнул, что его ожидания не оправдались. – Когда мы шли на катере по Уралу, то сломали винт о мель. Считаю, что необходимо немедленно принимать какие-либо решения относительно реки Урал, иначе экологические последствия могут быть печальными, – сказал вице-губернатор.  

29/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *