контакты / рекламный отдел

Телефонные мошенники сами попались в ловушку

Телефонные мошенники сами попались в ловушку

72-летнему пенсионеру позвонил неизвестный и представился сыном, после чего сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие и для урегулирования вопроса необходимо заплатить 20000 рублей.

Мужчина решил позвонить на мобильный телефон сына. Выяснилось, что в действительности с сыном все в порядке. Договорившись о передаче денег, в указанное время к дому подъехало такси, в котором находились две девушки. Мужчины задержали мошенниц и сообщили в полицию. Сотрудниками уголовного розыска обе девушки для разбирательства были доставлены в отдел полиции.

В ходе следствия установлено, что девушка-таксист уже не в первый раз была посредником телефонных мошенников при передаче денег. Сотрудникам полиции совместно с сотрудниками УФСИН удалось выйти на след телефонного мошенника. Им оказался осужденный ИК-8. У него был изъят сотовый телефон с сим-картой, с которого осуществлялись звонки потерпевшим. Подозреваемый написал явку с повинной. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

01/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *