контакты / рекламный отдел

30 молодых семей отметят новоселье

30 молодых семей отметят новоселье

5 августа в 12:30 в малом зале здания «Агропрома» состоится вручение свидетельств на получение социальной выплаты при оформлении кредита на приобретение жилья.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» им предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья, на погашение части его стоимости в случае рождения (усыновления) ребенка, при получении кредита.

В областном бюджете в 2011 году на эту меру поддержки запланировано 60 миллионов рублей. В первом и втором кварталах 113 молодым семьям вручены свидетельства, из них уже получили социальную выплату 83 молодых семьи.

Министерством молодежной политики, спорта и туризма области принято решение о предоставлении социальной выплаты еще 43 молодым семьям на общую сумму 20,4 миллионов рублей. В число претендентов включены молодые семьи, которым будут вручены свидетельства 5 августа.

В текущем году 153 молодым семьям будет предоставлена эта социальная выплата, которая предназначена для молодых семей, использующих кредиты в банке для приобретения жилья. Всего в 2011 году около 1300 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы. 

03/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *