контакты / рекламный отдел

Бахчевые требуют внимания

Бахчевые требуют внимания

Как сообщили корреспонденту «ОренИнформ» в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, в 2010-2011 годах случаев отравления бахчевыми культурами зафиксировано не было.

Важно помнить, что при неправильном выращивании, хранении и реализации, эти культуры могут оказывать неблагоприятное и даже вредное воздействие на организм человека. Съев плод, «приправленный» азотными удобрениями, человек может получить острое отравление нитратами. Определить наличие «удобрений» можно только лабораторным путем. Поэтому очень важно требовать у продавцов сертификаты качества.

Не менее опасны арбуз и дыня с микробами, которые могут обитать на кожуре плодов. Поэтому купленные арбузы и дыни необходимо тщательно мыть. Не приобретайте надрезанные арбузы и дыни, не берите их дольками

Не покупайте бахчевые в неустановленных местах торговли, на обочинах дорог, во дворах домов. Как правило, на такую продукцию отсутствуют документы, подтверждающие ее качество и безопасность.

Помните, что продавец обязан осуществлять реализацию бахчевых с соблюдением правил личной гигиены, иметь чистую одежду, включая специальный головной убор, иметь нагрудный фирменный знак с указанием фамилии, имени и отчества, наименования предприятия и его юридического адреса. На рабочем месте у продавца должна быть личная санитарная книжка установленного образца.

03/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *