контакты / рекламный отдел

Область готовится к новому учебному году

Область готовится к новому учебному году

С информацией о подготовке учебных заведений к новому учебному году сегодня на пленарном заседании Законодательного Собрания выступил министр образования области В.А. Лабузов.

Он сообщил, что в настоящее время в Оренбуржье действуют свыше двух тысяч образовательных учреждений, в том числе детских садов, школ и школ-интернатов, детских домов, а также учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

До первого сентября предстоит завершить капитальный и текущий ремонт зданий и помещений, позаботиться об обеспечении четкого выполнения требований противопожарной безопасности, укреплении материальной базы образовательных учреждений, о наличии кадров и организации учебно-воспитательного процесса.

Среди злободневных тем – социальная поддержка малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на особом контроле – реорганизация малокомплектных школ. На успешное выполнение этих задач нацелен целый ряд социальных программ, принятых Законодательным Собранием области.

Министр образования ответил на вопросы парламентариев, в частности, касающиеся сроков освоения финансовых средств, выделяемых на строительство новых школ и детских садов, качества дорог, по которым курсируют школьные автобусы, и возможности обеспечения учащихся молоком.

Вопросы социальной сферы являются одними из ключевых в деятельности Законодательного Собрания, в ближайших планах которого – проекты новых законов. Так, уже на предстоящем заседании областного парламента депутатам предстоит рассмотреть во втором чтении закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам при рождении третьего ребенка.

В повестку дня будут внесены вопросы о транспортном налоге, об изменениях в бюджете, направленных на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. По завершении пленарного заседания депутаты продолжили работу в комитетах.

03/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *