контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы задают вопросы

Оренбуржцы задают вопросы

За первое полугодие в министерство социального развития области поступило 1929 обращений граждан, содержащих 2076 вопросов.

94% обращений пришли в письменном виде. На долю устных приходится 8%. Всего 2% вопросов задано через Интернет-приемную и по телефону. Самые активные категории обратившихся – инвалиды по общему заболеванию, малообеспеченные и многодетные семьи. Часто обращались матери детей-инвалидов и ветераны труда.

Чаще других задают вопросы о жилье и улучшении жилищно-бытовых условий, о социальной поддержке, о материнском капитале, о присвоении звания «Ветеран труда». По словам начальника отдела организации приема граждан и документационного обеспечения Елены Очкиной, содержание поступивших обращений, как правило, напрямую связано с изменениями в законодательстве и по ним можно довольно точно определить актуальные тенденции и проблемные места в системе социальной защиты населения.

Среди «горячих тем», по которым возросла активность корреспондентов в первом полугодии жилье и жилищно-бытовые условия, детские пособия, материнский капитал, оплата труда, присвоение звания «Ветеран труда», материальная помощь.

– Все обращения, поступающие в министерство социального развития, рассматриваются объективно и всесторонне. Заявители получают разъяснения на поставленные ими вопросы. При необходимости им оказываются различные виды социальной помощи, – отметила Елена Очкина.  

04/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *