контакты / рекламный отдел

Мошенники добрались до материнского капитала

Мошенники добрались до материнского капитала

Прокуратурой Центрального района города Оренбурга совместно с сотрудниками полиции по заявлениям граждан проведена проверка деятельности ООО «Ветеранстройинвест», ООО «Юридический центр».

Установлено, что заявители в целях получения материнского капитала заключали договоры займа с ООО «Ветеранстройинвест» и ООО «Юридический центр». Однако они являлись фиктивными, поскольку заявители денежные средства не получали. Заключались договоры только для предоставления в Пенсионный фонд.

После перечисления бюджетных денежных средств организации обязались выдать их заявителям за вычетом 40000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги. Заявления и документы подавались в Управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства заявителей. Данные заявления удовлетворены, денежные средства перечислены на счета указанных организаций.

Но ООО «Ветеранстройинвест» по 7 договорам, а ООО «Юридический центр» по 4 договорам обязательства перед гражданами не исполнены, денежные средства не выданы. Прокуратурой Центрального района города Оренбурга материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным управлением УМВД России по городу Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления – мошенничество, совершенное в крупном размере. По уголовному делу проводится предварительное расследование. 

05/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *