контакты / рекламный отдел

Память Героев увековечат в камне

Память Героев увековечат в камне

В Оренбуржье продолжается работа по установке памятников землякам, удостоенных почетных званий.

Министерство социального развития области в сотрудничестве с Территориальным управлением Оренбурга ЗАО «Военно-мемориальная компания» продолжает работу по увековечиванию памяти земляков, удостоенных звания Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, Герой Российской Федерации, а также полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

«Военно-мемориальная кампания» занимается изготовлением и установкой памятников на могилах Героев, министерство социального развития осуществляет подготовку пакета документов на получение финансирования из федерального бюджета.

По словам начальника отдела по работе с ветеранами минсоцразвития Ольги Бородиной, в текущем году увековечена память Героев Социалистического Труда Ф.Х. Мурсалимова (Оренбургский район) и З.С. Рахмангулова (город Медногорск). В настоящее время ведется работа по изготовлению памятников Героям Социалистического Труда К. К. Бердбекову (Илекский район) и П.Д. Алексееву (город Медногорск).

Напомним, с 2008 года результатом работы стала установка 19 памятников оренбуржцам, удостоенным почетных званий. Только в Ташле появилось 5 новых памятников на могилах давно умерших Героев. 

08/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *